Две стеклопластиковые КНС 1500*5500 мм — реальный кейс установки в Нижегородской области
Реальный кейс из нашего портфолио — материалы, конструкция, сценарий применения. Хотите такое же или похожее под свой объект — рассчитаем за 1 рабочий день.
| Материал комплектного корпуса КНС | Армированный стеклопластик |
| Насосное оборудование | два насоса GrundfosSEG.40.40.2.50B |
| Мощность насоса | 4 кВт |
| Сила тока насоса | 8 А |
| Диаметр корпуса КНС | 1500 мм |
| Высота корпуса | 5500 мм |
| Входящий трубопровод | Ø225 мм |
| Выходящий трубопровод | ДУ 50 |
Комплектная насосная станция используется в ливневой, бытовой или промышленной канализационной системе. Она собирает сточные воды, после чего перекачивает их на очистные сооружения. Устанавливается система там, где нет возможности провести канализационные трубы таким образом, чтобы стоки самотеком доходили до очистки.
Перекачивание сточных вод осуществляется двумя насосами GrundfosSEG.40.40.2.50B, которые установлены в цилиндрическую стеклопластиковую емкость высотой 5,5 метра и диаметром 1,5 метра с укрепленным основанием, диаметром 1,736 м.
Корпус насосной станции изготовлен путем намотки. Стеклопластик для жесткости армирован стекловолокном, и для прочности в КНС дополнительно установлены ребра жесткости из того же армированного стеклопластика. Такая конструкция позволяет защитить насосное оборудование от давления грунта и воды при погружении на 5,5 метров. Стеклопластик - химически стойкий материал и не вступает в реакцию с попадающими в канализацию нефтепродуктами, кислотами, щелочами и другими активными химическими веществами.
Производительность стеклопластиковой КНС равна 25 м3/ч с напором 32 метра. Установленные насосы имеют мощность 4 кВт и силу тока 8 А. Кроме насосов, вместе с насосной станцией Вы получите пульт управления системой, поплавковые выключатели, трубопровод от насоса диаметром 5 см и длиной 5 м, кабель каналы для подключения насосов к электросети и направляющие для них из нержавеющей стали. Также в КНС установлена корзина для сбора крупных отходов, которые могут засорить систему.
Подключается стеклопластиковая насосная станция с помощью фланцевых отводов диаметром 22,5 см на глубине 4 метра и диаметром 5 см на глубине 2 метра. Дополнительно установлена вентиляционная труба диаметром 11 см, смотровая площадка и алюминиевая лестница для спуска внутрь.
Все оборудование, кроме насосов, пульта управления и поплавковых выключателей, монтируется на заводе – изготовителе. Насосное оборудование устанавливается на месте специалистами, после закрепления в грунте корпуса КНС. После чего поплавки подвешиваются на необходимый уровень и можно подключать насосное оборудование, устанавливать щит управления и запускать систему в работу.
Материал: листовой полиэтилен / полипропилен · Сварка: экструзионная · Гарантия: 1 год · Срок: 7–14 дней
Похожие товары в каталоге
Серийные модели со склада в Нижнем Новгороде. Если нужного объёма нет — изготовим под заказ за 7–14 дней.
-

Канализационная насосная станция Germes-Plast Ø 1000 мм h 3500 мм
-

Комплектная дождевая насосная станция Germes-Plast ЛНС 2200/5900 ПЭ
-

Комплектная полиэтиленовая дренажная насосная станция Germes-Plast ДНС 2000/4500 ПЭ
500000 руб. -

Ливневая насосная станция ЛНС Germes-Plast производительностью 12 м³/час