Бак 900х440х750 мм для фильтрации бассейнов

Фото изделия
Технические характеристики
Объем, м³ | 0,45 |
Высота, мм | 750 |
Длина, мм | 900 |
Ширина, мм | 700 |
Материал изготовления | Листовой полипропилен |
Максимальная температура жидкости, ⁰С | До 70 |
Особенности изделия | В емкость вварены отводы с внутренними резьбами на 2 дюйма и на 1 дюйм, внутренние перегородки. |
Стоимость, рублей | от 26700 |
- Изделие Емкости на заказ, Емкости специального назначения
- Стоимость на 04.04.2014: 26700 руб
- ЗАКАЗАТЬ
Прямоугольный бак из полипропилена для системы фильтрации плавательных бассейнов Germes-Plast П 450 ПП
Назначение: Емкость объемом 450 литров, изготовленная из полипропилена, сделана для системы очистки плавательных бассейнов. Она является промежуточной ступенью в фильтрации бассейна: в нее собирается вода, попавшая в верхние отводные стоки бассейна. После чего из емкости вода уходит на первый фильтр.
Удобная система фильтрации стоячей воды появилась совсем недавно. Раньше воду в декоративных прудах и плавательных бассейнах приходилось менять полностью достаточно часто. Иначе она зацветала, появлялись неприятный запах и большое количество водорослей, поэтому купаться в ней было уже невозможно и небезопасно. Сейчас же во всех частных и общественных бассейнах работает система очистки. Вода собирается с поверхности и со дна бассейна, прогоняется насосами через систему фильтров, очищается от механического мусора, обеззараживается и уже очищенной возвращается обратно в бассейн.
Небольшая пластиковая емкость размером 450 литров устанавливается под землей в непосредственной близости от бассейна. Небольшие габариты резервуара- 90 на 70 см и в высоту 75 см — позволяют использовать его в любых, даже ограниченных пространствах. Вода поступает в емкость по трубам, подключенным к резьбовым отводам. Внутри резервуара вода проходит несколько отсеков, разделенных внутренними перегородками, и выходит также с помощью труб, подключенных к резьбовым отводам, после чего вода направляется на фильтрацию.
Прямоугольный бак для подземной установки был изготовлен из полипропилена. Это на сегодня самый современный материал, легкий и прочный, спокойно выдерживающий давление грунта. Он не влияет на качество воды, не вступает с ней в химическую реакцию даже при повышенных температурах.